Новости и события » Общество » Юбилей города отметили кошачьим праздником

Юбилей города отметили кошачьим праздником

Юбилей города отметили кошачьим праздником

15 декабря в Анапе отметили 175-летие со дня присвоения ей статуса города.

В праздничных мероприятиях вроде бы недостатка не было, - квест-экскурсия, выставка, концерт и фейерверк. И все же центральным среди них стала презентация первой очереди нового проекта, - «кот-теджного поселка», - домиков для зимовки котов. Это проект «Анапский котополис».

Событие освещалось на официальном уровне. Ему уделила внимание пресс-служба мэрии, ТАСС и другие серьезные организации. «Кошкины дома» установлены на Арт-авеню, у набережной, где живет много бездомных животных. Организаторами акции выступили Арт-сообщество, АНО «Анапа», котокафе «Дела кошачьи» совместно с Общественным объединением волонтеров «Сердцем к сердцу», которое занимается помощью бездомным животным.

Отныне котики получат возможность зимой погреться в домике. А некоторые даже обретут настоящее, полноценное жилье. Благодаря прошедшей в тот же день акции «Котик в добрые руки», в ходе которой привезенных из приюта усатых-полосатых волонтеры отдавали добрым людям. Так что иные хвостатые везунчики встретят приближающийся праздник под новогодней елкой, в новой семье.

По окончании праздника все желающие получили у ремесленников уроки мастерства под названием «Котик на камне».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх