Новости и события » Общество » В Саратове увеличилось количество АЗС с бесконтактной оплатой топлива

В Саратове увеличилось количество АЗС с бесконтактной оплатой топлива

В Саратове увеличилось количество АЗС с бесконтактной оплатой топлива

В Саратовской области к сервису Яндекс. заправки подключились еще 78 станций сети "Роснефть" и 8 - сети "Башнефть".

На всех АЗС этих сетей в Саратовской области теперь можно оплачивать топливо, не выходя из машины, в приложениях Яндекса - Картах, Навигаторе и Заправках.

Благодаря подключению новых станций общее количество АЗС с бесконтактной оплатой выросло в два раза - до 136. Теперь саратовским автомобилистам еще проще находить такие АЗС на своих маршрутах. Например, только за прошлый месяц водители заправились 65 тыс раз, оплатив через сервис 1,5 млн литров топлива.

"С нами работают уже 8000 АЗС по всей России. С подключением саратовских АЗС сети "Роснефть" еще больше водителей смогут заправляться, не выходя из машины, - говорит Роман Прудников, руководитель Яндекс. заправок. - Популярность сервиса растет, и сейчас им уже пользуется миллион автомобилистов в месяц. И мы рады, что он стал доступнее для водителей Саратова и области".

Сервис Яндекс. заправки позволяет водителям экономить время на заправку автомобиля, минимизировать контакты с другими людьми на АЗС и использование наличных. Он есть в Яндекс. картах и Навигаторе, по которым ездит 37 миллионов российских водителей, и отдельном приложении. Всего за третий квартал этого года через Яндекс. заправки заправились на 14,9 млрд рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх