Новости и события » Экономика » И все-таки наши - лучшие

И все-таки наши - лучшие

И все-таки наши - лучшие

На конкурсе российских вин, проведенном журналом Forbes, профессиональные дегустаторы определили лучшего.

Хотя конкуренция была высока, но все же лучшим признано сухое красное вино Sikory. Пино нуар. «Семейный резерв». Семигорье. За ним следуют еще два вида «сухих, красных» из Крыма, а на четвертом и пятом местах - брют розовый из Абрау-Дюрсо и опять же сухое красное из-под Анапы.

Всего же в десятку лучших по набранным баллам попали вина от шести кубанских производителей: «Фанагория», «Поместье Голубицкое», «Мысхако», «Кубань-Вино», «Абрау-Дюрсо» и «Имение Сикоры». А сразу же за ней - еще один образец из нашего края, принадлежащий основанной 5 лет назад известным предпринимателем Галицким и братом его жены винодельне «Галицкий и Галицкий». Это Шардоне. Урожай собран, как значится в информации, на «Западном склоне Лысой горы». Мы полагаем, что перед вином, происходящим с традиционного места ведовских шабашей и сборищ различной нечисти, в любом случае открываются широкие перспективы. И интерес к нему предопределен заранее.

Лучшим игристым, произведенным по классической технологии, стало выдержанное экстра-брют белое «Аристов. Кюве Александр Блан де Нуар» (место происхождения - «Южный берег Тамани»).

Конкурс «Форбса» - лишнее, уже которое по счету в этом году свидетельство того, что древнейшая, пожалуй, отрасль - виноградарство и виноделие - в нашем крае, после многих лет забвения снова находятся на подъеме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх