Новости и события » Общество » Госархив Саратовской области получил от ЗАГСов две тысячи актовых книг

Госархив Саратовской области получил от ЗАГСов две тысячи актовых книг

Госархив Саратовской области получил от ЗАГСов две тысячи актовых книг

Управление по делам ЗАГС полностью завершило процесс передачи метрических и актовых книг в Государственный архив Саратовской области.

В этих книгах содержатся сведения о родившихся, зарегистрировавших или расторгнувших брак, а также умерших жителях региона.

Самая старая метрическая книга, хранившаяся в архивах районных ЗАГСов, датирована 1873 годом со сведениями о жителях села Алексеевка (в настоящее время находится на территории Балаковского района).

"Саратовцы на протяжении последних нескольких лет проявляли особый интерес к истории своих семей. В нашей практике даже был случай, когда женщина специально приехала из Калининграда, чтобы найти информацию о своих родственниках.

Теперь любителям генеалогии, нуждающимся в информации конца 19 - начала 20 веков нужно обращаться в Госархив Саратовской области.

Всего в региональный Государственный архив из хранилищ органов ЗАГС области переданы 143 метрические книги и 2114 актовых книг", - рассказала начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.

Для получения необходимых документов на основе актовых книг за 1918-1925 годы гражданам нужно обращаться в ГАСО (Саратов, улица Кутякова, 15).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх