Новости и события » Hi-Tech » Android лишился полезных функций из-за подэкранных сканеров

Android лишился полезных функций из-за подэкранных сканеров

Android лишился полезных функций из-за подэкранных сканеров

Android лишился многих полезных функций из-за подэкранных сканеров, ставших ключевым трендом 2019 года. До этого момента ставка делалась на дактилоскопию.

Пользователи используют датчик для разблокировки смартфона и быстрого просмотра ленты уведомлений. С его перемещением под экран система взаимодействия с центром оповещений изменится, то есть станут доступны только жесты. На девайсах с большими экранами вытягивание ленты с верней части выглядит неудобным.

Android лишился привычных функций, но зато теперь в распоряжении производителей и потребителей оказался целый экран. Современное общество использует смартфоны как фотоаппарат. Для качественных снимков нужна хорошая камера, соответственно, теперь разработчики найдут для нее место.

Подэкранные сканеры еще дорабатываются, так как в Galaxy S10 выявлена уязвимость, позволяющая разблокировать устройство любому человеку. Причина проблемы крылась в использовании дешевых защитных стекол.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх