Новости и события » Общество » Контракт на проектирование новой улицы с выходом на Окружную заключают с питерской компанией

Контракт на проектирование новой улицы с выходом на Окружную заключают с питерской компанией

Контракт на проектирование новой улицы с выходом на Окружную заключают с питерской компанией

Победителем аукциона на проектирование улицы Денисова стало АО «Авто-Дорсервис». Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

В торгах приняли участие 6 компаний, начальная (максимальная) цена контракта составила 12,2 млн рублей. «Авто-Дорсервис» победил, несмотря на то, что оценил стоимость своей работы в 11 млн, а ближайший конкурент - калининградское ООО «Асгард» - в 4,9 млн. Питерцы победили из-за того, что получили максимальное количество баллов по критерию «квалификация участника».

Ранее АО «Авто-Дорсервис» в Калининградской области занималась корректировкой проектной документации VII и IX очередей строительства Приморского кольца.

Улица Денисова запланирована в Восточном микрорайоне Калининграда параллельной улице Аксакова с выходом на Окружную дорогу (Северный обход), с которой ее соединит кольцевая развязка, которую также предстоит построить. На проектирование отводится 340 дней с момента подписания контракта. Длина ул. Денисова составит 1,75 км. Стоимость ее строительства в июле этого года оценивалась в 486,7 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх