Новости и события » Общество » Продажи дорогих смартфонов выросли в полтора раза

Продажи дорогих смартфонов выросли в полтора раза

Продажи дорогих смартфонов выросли в полтора раза

В январе-октябре продажи смартфонов дороже 50 тысяч рублей выросли в России в 1,5 раза. Доля таких устройств на российском рынке подскочила с 8,3% до 12,9%, сообщили "Известиям" в МТС (речь об анализе всего рынка страны, а не только данных по магазинам компании).

Доля премиальных аппаратов впервые поднялась выше 10%, подчеркнули представители оператора. На бюджетные же модели спрос сокращается.

По словам ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, рост сегмента аппаратов дороже 50 тыс. рублей связан и с увеличением их стоимости - в этом году она возросла примерно на 30%. Модель, которая в прошлом году стоила меньше 50 тыс. рублей, в этом году могла перешагнуть эту планку.

При этом люди предпочитают покупать гаджеты, не дожидаясь их дальнейшего подорожания, ведь дорогой аппарат по набору характеристик будет оставаться актуальным еще несколько лет, указал эксперт.

Подробнее читайте в материале "Известий": "Режим без экономии: продажи дорогих смартфонов выросли в 1,5 раза"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх