Новости и события » Происшествия » В бегах 18 лет: в Краснодаре задержали обвиняемого в групповом убийстве в Забайкалье

В бегах 18 лет: в Краснодаре задержали обвиняемого в групповом убийстве в Забайкалье

В бегах 18 лет: в Краснодаре задержали обвиняемого в групповом убийстве в Забайкалье

Полицейские в Краснодаре задержали 37-летнего жителя, который 18 лет скрывался из-за дела об убийстве двух человек в Забайкальском крае.

В ноябре 2002 года в жилом доме в Петровск-Забайкальске мужчина распивал спиртное в компании молодых людей. В какой-то момент между собутыльниками возникла ссора, тогда он и пятеро его знакомых начали избивать двоих мужчин сначала во дворе дома, а потом в самом доме. Когда мужчины скончались, их трупы перенесли на городскую свалку, где сожгли.

Всех нападавших, кроме одного, в декабре 2003 года приговорили к лишению свободы сроком от восьми до 17 лет. Причастность к делу найденного в кубанской столице мужчины установили по опознаниям и генотипоскопической экспертизе.

- Спустя 18 лет мужчина задержан сотрудниками полиции в Краснодаре, где он проживал с семьей по поддельным документам, полученным на другую фамилию, - сообщила пресс-служба прокуратуры Забайкалья.

Его доставили в Читу. Сам мужчина не признал вину и отказался от дачи показаний. Теперь ему грозит пожизненное лишение свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх