Новости и события » Общество » Молодой врач рассказал о своей учебе в Кемеровском медицинском университете

Молодой врач рассказал о своей учебе в Кемеровском медицинском университете

Молодой врач рассказал о своей учебе в Кемеровском медицинском университете

Данил Юрьевич Наумов - выпускник КемГМУ, рентгенэндоваскулярный хирург Кузбасского клинического кардиологического диспансера им. Л. с. Барбараша.

− Данил Юрьевич, почему решили поступить в медицинский университет?

− Изначально в детстве я не хотел стать врачом. Мама у меня врач, она меня отговаривала, но желание помогать людям оставалось сильным, поэтому я поступил и окончил КемГМУ в 2014 году с красным дипломом.

− Какой была для вас учеба в медицинском университете? Какие дисциплины были самыми интересными?

− О вузе впечатления только положительные. Учиться в медицинском университете мне очень нравилось, поэтому сложностей практически не возникало. Да, это большой объем знаний, но самыми моими любимыми предметами были физиология, анатомия, и еще мне очень нравилась биохимия.

− Какие перспективы открылись перед Вами после окончания КемГМУ? Где и кем Вы сейчас работаете?

− После окончания КемГМУ я пошел в ординатуру по кардиологии, переспециализировался в рентгенэндоваскулярного хирурга и на данный момент работаю рентген-хирургом в Кузбасском кардиоцентре. Выполняю как экстренные, так и плановые процедуры.

− Что наиболее привлекает в вашей работе?

− Рентгенэндоваскулярная хирургия - это очень перспективное направление, оно сейчас развивается. Я оперирую людей с нестабильной стенокардией, инфарктами миокарда. Я выбрал такое направление, потому что в этой работе результат после оперативного вмешательства видишь непосредственно на столе. То есть человек с инфарктом пережил клиническую смерть, был в тяжелейшем состоянии. Ты устраняешь тромбы из артерии сердца, восстанавливаешь кровоток, и человек, можно сказать, оживает прямо на глазах.

− Считаете ли Вы себя успешным?

− Об успехе, наверное, стоит спрашивать мое окружение. А добиться успеха любому человеку помогают усердие, желание быть лучшим и тяга к знаниям.

− Почему решили остаться работать в Кузбассе?

− Кузбасский кардиоцентр является одним из ведущих в России и известен во всем мире. Это очень большая кузница врачей, здесь гигантские объемы практики. Именно в кардиодиспансере можно освоить специфику работы с пациентами. Работа в нем очень перспективная, даже если сравнивать с работой в Москве или Санкт-Петербурге. Профессора и тот уровень подготовки специалистов, который есть в кардиоцентре, сравнимы с мировым уровнем.

− Вы известный блогер. Где берете идеи и для чего Вам это нужно?

− Мой блог в TikTok и Instagram - это, можно сказать, отдушина и расслабление после работы, чтобы не было эмоционального выгорания. В нем я не только рассказываю полезные вещи, показываю свою жизнь, но и общаюсь с подписчиками, несу позитивный, юмористический и развивающий контент. Например, я рассказываю о здоровом образе жизни, симптомах различных болезней, даю советы по правильному питанию, тем самым помогаю людям сохранить здоровье.

− Что можете посоветовать студентам КемГМУ и тем, кто мечтает поступать в медицинский университет?

− Студентам я посоветую сделать больший упор на базисные науки - те, которые будут изучаться на первых трех курсах. В дальнейшем, на старших курсах, и потом в работе будет намного проще. Имея базу, будет легко осваивать прикладные науки и понимать специфику заболеваний.

Видео не существует. 200

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvdmhLVzJ2bmY3YzA/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg.

Молодой врач рассказал о своей учебе в Кемеровском медицинском университете

Молодой врач рассказал о своей учебе в Кемеровском медицинском университете

Молодой врач рассказал о своей учебе в Кемеровском медицинском университете


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх