Новости и события » Происшествия » Житель Подмосковья обманул пенсионерку на 1,5 млн рублей

Житель Подмосковья обманул пенсионерку на 1,5 млн рублей

Житель Подмосковья обманул пенсионерку на 1,5 млн рублей

Житель подмосковного Красногорска заключен под стражу за вымогательство у пожилой женщины полутора миллионов рублей, а также причастность к другим преступлениям.

По данным МВД по Московской области, 74-летней жительнице Химок поступил звонок от неизвестного. Он сообщил, что дочь женщины виновна в ДТП с пострадавшей, и чтобы родственница не попала под уголовную ответственность, необходимо заплатить крупную сумму.

Отмечается, что мужчина потребовал 1,5 миллиона рублей, после чего подмосковчанка собрала деньги и передала их "курьеру".

Через некоторое время обманутая обратилась к правоохранителям, вскоре они вычислили, что звонивший - 18-летний ранее судимый юноша

- Установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений в отношении двух местных жителей 1933 и 1945 годов рождения, - сообщает региональный главк МВД.

В ведомстве уточнили, что ущерб в обоих случаях составил 340 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Кроме того, суд избрал фигуранту меру пресечения в виде ареста. Об этом пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх