Новости и события » Общество » Смольный ответит за травмирование двух прохожих от падения сосулек?

Смольный ответит за травмирование двух прохожих от падения сосулек?

Врачи Мариинской больницы борются за жизнь 33-летней петербурженки, на голову которой упала ледяная глыба с крыши дома № 73 по набережной реки Мойки. Инцидент произошел в понедельник, 13 декабря. Прохожие увидели лежавшую на асфальте девушку без сознания и вызвали неотложку. Сейчас пострадавшая находится в коме.

По факту происшествия сотрудники следственного комитета РФ возбудили уголовное дело по факту некачественно выполненных работ по уборке кровли. Ранее от падения льда с крыши пострадал мужчина. Сейчас он также находится под наблюдением врачей Мариинской больницы.

С начала декабря жители Петербурга неоднократно жаловались в профильные комитеты Смольного и лично к губернатору Александру Беглову с требованием усилить работы по устранению сосулек, которые образуются из-за резких перепадов температур. Однако пока уборка крыш остается неэффективной, что и приводит к несчастным случаям.

Ранее инспекторы ГАТИ неоднократно выписывали многомиллионные штрафы ЖСК семи районов города и частным компаниям за плохую уборку улиц и кровли от снега и льда.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх