Новости и события » Культура » Испанская звезда фильма "Кика" покончила с собой

Испанская звезда фильма "Кика" покончила с собой

Испанская звезда фильма "Кика" покончила с собой

В Мадриде нашли мертвой испанскую актрису Веронику Форке из комедии фильма Педро Альмодовара "Кика". По данным зарубежных СМИ, она совершила суицид.

Тело Вероники Форке без сознания было найдено в ее доме в Мадриде. Когда на место прибыла скорая помощь, спасти женщину не удалось: врачи констатировали смерть 66-летней актрисы.

По данным газеты El Mundo, в последнее время Форке якобы часто впадала в депрессию. По предварительной информации, она могла покончить с собой. Однако точная причина смерти знаменитости не раскрывается.

Вероника Форке - известная испанская актриса, четырежды лауреат премии "Гойя" за лучшую женскую роль в фильме режиссера Педро Альмодовара "Кика" (1993 г.) и постановщика Фернандо Коломно "Веселая жизнь" (1987 г.). Также ее удостаивали премии за лучшую женскую роль второго плана в картинах "Мавры и христиане" и "Год пробуждения".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх