Новости и события » Общество » В Ялте власти разрешили разместить в городе цирк-шапито на праздничные дни

В Ялте власти разрешили разместить в городе цирк-шапито на праздничные дни

В Ялте власти разрешили разместить в городе цирк-шапито на праздничные дни

Цирк-шапито добавит праздничной атмосферы в Ялте в дни новогодних каникул. Постановление о согласовании места установки конструкции на территории муниципального образования подписала глава администрации города Янина Павленко.

«Размещение цирка-шапито «Феникс» предусмотрено на улице Киевской напротив троллейбусной остановки «5-й квартал», - уточняется в документе.

При этом в нем отмечается, что разрешение на установку развлекательного заведения согласовывается «с целью улучшения обслуживания населения и гостей города».

Согласно постановлению, цирк-шапито будет давать представления с 27 декабря 2021 года по 9 января 2022 года. Его владельцу городские власти предписали заключить договоры на вывоз ТКО, проводить ежедневную уборку территории, прилегающей к объекту, соблюдать санитарные нормы и правила благоустройства, во время представлений соблюдать пожарную и техногенную безопасность, охрану общественного порядка, а также «обеспечить оказание услуги по организации культурно-досуговых мероприятий в цирке строго в соответствии с указом главы Республики Крым от 17.03.2020 №63-у «О введении режима повышенной готовности на территории РК (с изменениями и дополнениями)».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх