Новости и события » Общество » В Петропавловске крупнейшую УК лишили лицензии на управление домами

В Петропавловске крупнейшую УК лишили лицензии на управление домами

В Петропавловске крупнейшую УК лишили лицензии на управление домами

Управляющую компанию «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» лишили лицензии. В надзорном ведомстве говорят, что дома не останутся без обслуживания.

«УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» лишилась лицензии приказом руководителя государственной жилищной инспекции края Олега Суколина.

Как пояснил глава ведомства, прекратить действие лицензии просил конкурсный управляющий компании.

«Лишение лицензии не означает, что компания сразу перестанет обслуживать многоквартирные дома. УК продолжит работать до тех пор, пока администрация Петропавловска не подберет новые управляющие компании путем проведения общих собраний собственников или, если собрания не получится организовать, через конкурсы», - пояснил руководитель инспекции.

Как сообщалось, в конце 2019 года из-за долгов перед подрядчиками над УЖКХ нависла угроза банкротства, и учредители решили ввести в компании внешнее управление. Тогда УК обслуживала 460 многоквартирных домов в столице края. Осенью прошлого года Арбитражный суд сообщал, что в компании введена процедура финансового оздоровления.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх