Новости и события » Общество » Забастовку таксистов в Анапе объяснили в межрегиональном профсоюзе

Забастовку таксистов в Анапе объяснили в межрегиональном профсоюзе

Забастовку таксистов в Анапе объяснили в межрегиональном профсоюзе

Сообщения о недовольстве водителей такси условиями агрегатора в России начали появляться с начала декабря.

Первые забастовки прошли в Искитиме, Уфе, Волгограде, Нижнем Новгороде, Сыктывкаре и других городах России. В понедельник, 13 декабря, к протестам присоединились таксисты Анапы. Водители собрались на парковке у ТЦ «Большой».

По словам участников забастовки, причина недовольства в том, что агрегатор систематически игнорирует обращения водителей, поднимая свою комиссию и снижая минимальную стоимость поездки на такси. Таксисты утверждают, что в таких условиях работать просто невыгодно.

- С каждым месяцем заработки все меньше и меньше, а агрегатор все устраивает. Так что у нас конфликт интересов. Мы готовы к диалогу с агрегаторами, готовы сесть за стол переговоров, у нас есть четкие предложения, а вот агрегаторы общаться не готовы. Они уверены, что они - хозяева положения. Они пишут отчеты, что все хорошо. Но это не так. Надо менять законодательство, - прокомментировал «Кубанским новостям» председатель Координационного совета межрегионального профсоюза работников общественного транспорта «Таксист» Андрей Попков.

Спикер отметил, что подобные забастовки, скорее всего, продлятся до весны 2022 года и прокатятся по всей России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх