Новости и события » Общество » Саратовец осужден на пять лет за интимные переписки с десятью девочками

Саратовец осужден на пять лет за интимные переписки с десятью девочками

Саратовец осужден на пять лет за интимные переписки с десятью девочками

В Саратове 39-летнего мужчину признали виновным в развратных действиях и иных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек ( ч. 3 ст. 135 УК РФ, п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ). Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, с декабря 2017-го по январь 2018 года житель Саратова в интернете совершал развратные действия в отношении трех девочек в возрасте от 10 до 11 лет, проживающих в Томской, Ульяновской и Курской областях. Кроме того, он совершал действия сексуального характера в отношении семи девочек в возрасте от 12 до 13 лет, проживающих в Томской, Ростовской, Свердловской и Иркутской областях. В частности, мужчина вел с ними переписку на сексуальные темы, просил направлять ему свои интимные фотографии.

Личность злоумышленника была установлена в ходе работы, проведенной сотрудниками отдела "К" ГУ МВД по Саратовской области.

Следователям СК удалось установить психологический контакт с потерпевшими, проводя следственные действия в различных регионах России, благодаря чему были собраны неопровержимые доказательства причастности саратовца к совершению указанных преступлений.

Под тяжестью собранных доказательств подсудимый признал вину и раскаялся. Приговором суда ему назначено 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх