Новости и события » Общество » Можно ли обмануть тест на наркотики: авторитетное мнение

Можно ли обмануть тест на наркотики: авторитетное мнение

При судебных разбирательствах, поступлении на определенную работу человеку может потребоваться справка от нарколога, однако, перед тем как ее выдать, врач проводит тест на наркотики.

Врачи наркологической клиники «Новая Жизнь» в Краснодаре предупреждают, что обмануть тест на наркотики практически невозможно, и даже если удастся это сделать, последствия для больного могут быть печальными.

Какой тест самый результативный?

Важно отметить, что сроки выведения наркотиков напрямую зависят от его вида и индивидуальных особенностей организма. Метод забора биоматериала также влияет на определение продуктов распада.

В большинстве случаев применяются экспресс-анализы. Для их проведения используется моча либо слюна. Подобного рода исследования можно провести и без медицинской помощи, в домашних условиях. Если анализ покажет положительный результат, далее для его подтверждения проводят тест в лабораторных условиях. В данном случае в качестве биоматериала используется кровь больного. Также следы наркотиков можно выявить в ногтях и волосах.

Методы, применяемые зависимыми для обмана тестов

Зависимые весьма предприимчивы, они придумывают и используют на практике различные способы, как обмануть тесты на наркотики. В большей степени они прибегают к подмене биоматериала либо его разбавления различными веществами. Однако опытные врачи клиники «Новая Жизнь» легко распознают подобные уловки. Только детоксикация под руководством нарколога, позволит ускорить вывод продуктов распада, но и это не гарантия, что тест в результате будет негативным.

Народные способы

Часто наркозависимые за пару дней до проведения теста прибегают к народным методам очищения организма, таким как прием мочегонных, обильное питье, занятия спортом с целью пропотеть, прием витаминов группы В. Однако подобные действия не всегда помогают снизить концентрацию наркотика в организме, но, по крайней мере, они практически безвредны.

Почему не стоит рассчитывать на обман?

Зависимые должны понимать, что обманом теста на запрещенные вещества, они ничего хорошего не добьются. Наркомания является опасным и быстро прогрессирующим заболеванием, и только своевременное лечение наркомании поможет избавиться от зависимости.

Вы можете оформить вызов нарколога на дом в клинике «Новая жизнь» для получения более подробной консультации круглосуточно и абсолютно анонимно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх