Новости и события » Происшествия » Хранил дома коноплю: в Выселковском районе в суд отправили дело о наркотиках

Хранил дома коноплю: в Выселковском районе в суд отправили дело о наркотиках

Хранил дома коноплю: в Выселковском районе в суд отправили дело о наркотиках

Перед судом предстанет житель Выселковского района, обвиняемый в незаконном хранении наркотиков.

Уголовное дело было возбуждено в отношении 21-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Правоохранители установили, что житель Выселковского района незаконно хранил в своем доме более 103 граммов высушенных частей растения конопли, которое, по заключению эксперта, признали наркосодержащим. На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх