Новости и события » Общество » Вице-губернатор встретился с финалистами конкурса «Лидеры Кубани»

Вице-губернатор встретился с финалистами конкурса «Лидеры Кубани»

Вице-губернатор встретился с финалистами конкурса «Лидеры Кубани»

С участниками встречи Александр Власов обсудил проекты, которые они представили на конкурс в рамках отраслевого трека «Спорт и военная подготовка».

По словам вице-губернатора Кубани, в следующем году на ремонт спортивной инфраструктуры будет направлено почти 100 млн рублей, эти средства пойдут на крупные объекты в Тимашевском, Тбилисском, Славянском, Абинском районах и Армавире. Задача - в комплексном развитии отрасли.

- Муниципалитеты также должны закладывать финансирование на капитальный ремонт спортивных площадок, как делается это в Абинске, Новороссийске и ряде других районов, - в ходе встречи заявил Александр Власов.

Во время конкурса «Лидеры Кубани» его участники разрабатывали проекты по таким направлениям, как цифровизация отрасли, развитие самбо в регионе, строительство и ремонт спортивных объектов, развитие казачьих видов спорта, проведение спортивно-туристических мероприятий. Также часть проектов была направлена на повышение туристического потенциала региона, в том числе были предложения о создании этнографических площадок, музеев, центров, туристических маршрутов по казачьим памятным местам и историческим объектам. Эта работа ведется совместно с Кубанским казачьим войском.

Как отметил Александр Власов, все вопросы и предложения, поступившие от конкурсантов во время встречи, будут проработаны в профильных ведомствах для их дальнейшей реализации.

Как ранее писали «Кубанские новости», губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что Кубань готова делиться своим опытом с регионами для развития всего российского казачества. Глава Краснодарского края выступил на I Большом круге Всероссийского казачьего общества. Мероприятие провели в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх