Новости и события » Общество » Судьба спасенного ребенка

Судьба спасенного ребенка

Судьба спасенного ребенка

Спасенный из запертой квартиры в Ижевске ребенок проведет Новый год со своими родными. Об этом на своей странице в «Инстаграм» рассказала уполномоченный при главе Удмуртии по правам ребенка Ольга Авдеева.

Помните спасенного малыша? Вот он перед Вами! Общается, играет, говорит, улыбается! Самый главный новогодний подарок ребенок уже получил! Верю-дальше все будет хорошо!

Ольга Авдеева, уполномоченный при главе Удмуртии по правам ребенка

На прошлой неделе своими эмоциями от встречи с мальчиком поделилась волонтер и сотрудник проектного офиса «Года здоровья» Наталья Вершинина, которая 14 и 15 декабря помогала ухаживать за ребенком в детской больнице.

Напомним, ребенка спасли специалисты соцслужб в рамках проверки. Состояние его здоровья на тот момент оценивали, как средней степени тяжести.

Проверки по всему региону проводил специальный штаб, созданный по поручению главы Удмуртии Александра Бречалова.

Такие меры приняли после гибели ребенка с ДЦП и его матери в Можге. По данному факту возбудили уголовное дело. Штаб проверит обстоятельства смерти инвалида и его матери.

Ярослав Семенов отметил, что проверку квартир и работы задействованных должностных лиц продолжат.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх