Новости и события » Общество » Топ-10 городских пространств

Топ-10 городских пространств

Топ-10 городских пространств

Эксперты оценили новую набережную.

Афиша Daily составила список городских пространств, которые открылись в 2019 году. Среди этого рейтинга оказалась Набережная газовиков в Ухте.

По мнению источника, основная тенденция - власти чаще спрашивают у горожан, чего они хотят, бизнес готов инвестировать, а активисты находят все больше возможностей для защиты своих интересов.

В условиях суровой северной территории получилось сделать крафтовый проект с пешеходными мостами над рекой, деревянным амфитеатром, тремя разными по динамике прогулочными зонами (тихая, малоподвижная, шумная) с орнаментами и элементами письменности коми-зырян. А также расположить игровые и спортивные площадки. Длина набережной - 2 км, цена проекта - 600 миллионов рублей, 450 из которых выделил ООО "Газпром трансгаз Ухта", а не федеральный бюджет, но легче от этого осознавания не становится, - так пишет портал Афиша Daily о Набережной газовиков в Ухте.

Кроме Ухты в список попали:

Сквер у Театра драмы в Екатеринбурге

Набережная реки Карповки в Санкт-Петербурге

Смотровая площадка "Лестница в небо" в Грозном

Набережная Волги, Юрьевец

Площадь Азатлык в Набережных Челнах

Центральная площадь Гаврилова

Посада Экореабилитация Лебяжьих озер в Татарстане

Центральная площадь в Ижевске

Бульвар "Белые цветы" в Казани


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх