Новости и события » Общество » Павел Шевченко отмечает день рождения

Павел Шевченко отмечает день рождения

Павел Шевченко отмечает день рождения

Сегодня Герой России, почетный гражданин Энгельсского района Павел Шевченко отмечает день рождения. Ему исполнилось 57 лет.

Павел Анатольевич родился в Энгельсе.

Окончил среднюю школу и профессионально-техническое училище. В 1982-1984 проходил срочную службу в Советской Армии. Затем трудился наладчиком на Энгельсском производственном объединении "Сигнал".

В 1993 поступил на службу в органы Министерства внутренних дел. Служил в Отряде милиции особого назначения при Приволжском УВД на транспорте в Саратове. Сначала был милиционером-бойцом, затем - командиром отделения. В составе сводных отрядов ОМОН совершил несколько командировок для участия в боевых действиях на территории Чеченской республики.

За мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе, указом президента РФ от 30 декабря 1999 года прапорщику милиции Павлу Шевченко присвоено звание Героя России.

Несколько лет был начальником отдела собственной безопасности линейного отдела внутренних дел на станции Саратов. После этого работал заместителем директора МУПП "Саратовводоканал" по безопасности.

С декабря 2016 года по март 2017 года Павел Шевченко возглавлял администрацию Кировского района Саратова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх