Новости и события » Происшествия » Житель Краснодарского края обанкротил свой бизнес, чтобы не платить кредит

Житель Краснодарского края обанкротил свой бизнес, чтобы не платить кредит

Житель Краснодарского края обанкротил свой бизнес, чтобы не платить кредит

48-летний житель Тихорецка пойдет под суд за преднамеренное банкротство.

По данным следствия, учредитель и руководитель одного из предприятий Тихорецка, получил кредит на покупку спецтехники, химикатов, необходимых для выращивания сельхозпродукции. Он произвел продукцию и реализовал ее. Однако вырученные деньги обратил в свою пользу через аффилированных лиц, что привело к тому, что предприятие не смогла погасить кредит, а также внести обязательные платежи. В результате его действий кредиторам предприятия был причинен ущерб на сумму более 25 миллионов рублей.

Для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска и других имущественных взысканий, на имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 25 миллионов рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тихорецкий городской суд. Бизнесмену грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх