Новости и события » Общество » В Краснодаре традиционный новогодний забег будет благотворительным

В Краснодаре традиционный новогодний забег будет благотворительным

В Краснодаре традиционный новогодний забег будет благотворительным

Спортивное мероприятие состоится утром 1 января.

Старт - от елки на Пушкинской площади. Дистанции 2 и 22 километра. Длинная версия пройдет в 2 круга в районе ул. Кубанской Набережной.

Дистанция 2 км 22 метра доступна для всех желающих, в том числе для детей. Организаторы приглашают участников приходить в карнавальных костюмах. Самых ярких отметят подарками.

Средства от продажи слотов Новогоднего забега пойдут на помощь 8-летнему Диме Житкову. У мальчика обнаружили энтеровирусное полиомиелитоподобное заболевание после неудачного купания в море. Болезнь имела тяжелые последствия в виде укорочения правой ноги.

Год назад Дима перенес операцию в центре Илизарова, но сейчас ему требуется реабилитация и лекарства.

- Слот на забег стоит 500₽, эта небольшая сумма - возможность предложить руку помощи. Если у вас есть желание отдать больше, можно вместе со слотом сделать пожертвование на сумму 50 или 100 рублей. Количество пожертвований не ограничено. Если вы живете в другом городе, но хотите тоже помочь Диме, вы можете приобрести слот «онлайн», - отметили организаторы новогоднего забега.

Мальчик, для которого будут производить пожертвования, сам будет присутствовать на тренировке и сможет пройти небольшую дистанцию.

Как ранее писали «Кубанские новости», кадеты всей России решили поддержать заболевшего мальчика из Краснодара. Воспитанники Краснодарского Президентского кадетского училища выстроились на ступеньках зданиях в форменных костюмах и хором исполнили песню, которую сочинили самостоятельно. Солирует в хоре преподаватель училища - Дмитрий Стефанишин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх