Новости и события » Культура » В Калининградской области запустили локейшн-туры для кинопродюсеров

В Калининградской области запустили локейшн-туры для кинопродюсеров

В Калининградской области запустили локейшн-туры для кинопродюсеров

В Калининградской области запустили локейшн-туры для кинопродюсеров. Об этом сообщил министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак во время пресс-подхода 9 декабря.

«Это такая новая инициатива „Фестивальной дирекции", когда мы приглашаем продюсеров из других регионов для того, чтобы познакомить с Калининградской областью, с возможностями кинопроизводства, посмотреть локации в рамках этого тура, - рассказал глава ведомства. - Мы повезем коллег по самым интересным местам. Это будет и Куршская коса, и замок Тапиау, и много-много других мест, которые они своими глазами увидят и смогут для себя принять решение, подходит это им или не проходит для будущих проектов. Мне кажется, такая практика очень интересна».

Первый локейшн-тур стартовал 9 декабря. В нем принимают участие 12 кинопродюсеров из клипмейкеров из Москвы и Санкт-Петербурга. «Мы сделали [локейшн-тур] в самый, может быть, неудачный момент с точки зрения погоды, но тем не менее, если им понравится сейчас, то им 100 процентов понравится и в мае, и в июне, и в июле. Мы рассчитываем, что это будет не единственный локейшн-тур, такую практику мы будем повторять и в следующем году. Уже рассчитываем, что сюда приедут и другие кинопроизводители. Мы будем делать [локейшн-туры] несколько раз в год. Основной принцип - привозить сюда кинопроизводителей, которые еще не работали в Калининградской области, либо у них были какие-то небольшие проекты. Для того, чтобы вовлекать все новых и новых», - отметил Андрей Ермак.

По словам руководителя «Фестивальной дирекции» Ольги Каверзиной, стоимость первого тура составила около 500 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх