Новости и события » Происшествия » СК: предъявлено обвинение подозреваемому в убийстве подростка под Краснознаменском

СК: предъявлено обвинение подозреваемому в убийстве подростка под Краснознаменском

СК: предъявлено обвинение подозреваемому в убийстве подростка под Краснознаменском

Следователи СКР предъявили обвинение в убийстве 16-летнего подростка в Добровольске Краснознаменского района его дальнему родственнику. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Напомним, тело подростка с множественными ножевыми ранениями в области туловища и шеи было обнаружено прохожими на улице Майской в поселке Добровольск Краснознаменского района 8 октября 2021 года. По горячим следам личность злоумышленника установить не представилось возможным.

Однако благодаря совместной работе следователей СУ СК России по Калининградской области и оперативников УУР регионального управления МВД удалось получить сведения, указывающие на причастность к убийству несовершеннолетнего его 34-летнего дальнего родственника, проживающего в этом же поселке.

7 декабря мужчина был задержан в качестве подозреваемого, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью). По версии следствия, ночью 8 октября обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших неприязненных отношений нанес не менее 23-х ударов ножом несовершеннолетнему. От полученных ранений юноша умер на месте преступления, а обвиняемый с места преступления скрылся.

Свою причастность к совершению указанного преступления обвиняемый отрицает. Вместе с тем, по мнению следствия, ряд полученных в ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий доказательств подтверждает его причастность к убийству подростка.

По уголовному делу продолжается выполнение полномасштабного комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Ход следствия контролируется лично руководителем следственного управления СК России по Калининградской области Дмитрием Анатольевичем Бочаровым, а также прокурором Калининградской области Александром Вячеславовичем Авдеевым.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх