Новости и события » Происшествия » Житель Краснодарского края может сесть на 5 лет за спиленный орех возле дома

Житель Краснодарского края может сесть на 5 лет за спиленный орех возле дома

Житель Краснодарского края может сесть на 5 лет за спиленный орех возле дома

В Ейске за незаконную рубку дерева перед судом предстанет местный житель.

Как сообщили в пресс-службе регионального главка полиции, 45-летний местный житель спилил дерево породы орех возле своего дома, не имея разрешительных документов на это. Общая сумма причиненного им ущерба составила более 100 тыс. рублей.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений. Сейчас оно направлено в суд. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Не менее неприятная история произошла в Апшеронском районе. Так, в марте 2019 года от директора школы № 27 Мезмайского сельского поселения поступило сообщение о том, что неизвестный спилил одно из деревьев, находящееся на территории образовательного учреждения. Оказалось, 24-летний сирота Василий Попков незаконно срубил дерево породы «Ольха», нанеся ущерб в 66 225 рублей.

Размер ущерба был квалифицирован как крупный. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело, которое позже было прекращено. Апелляционная инстанция постановила признать за молодым человеком право на реабилитацию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх