Новости и события » Общество » Горвласти обещают начать благоустройство Макс-Ашманн парка в будущем году

Горвласти обещают начать благоустройство Макс-Ашманн парка в будущем году

Горвласти обещают начать благоустройство Макс-Ашманн парка в будущем году

Администрация Калининграда намерена актуализировать сметы для благоустройства парка Макса Ашманна в начале будущего года, и в том же году приступить к работам. Об этом сообщила накануне сити-менеджер Елена Дятлова во время онлайн-эфира.

По ее словам, имеющийся проект «не то чтобы устарел - сметы, которые были сделаны, не соответствуют существующим расценкам, существующей нормативке». После их переработки начнется инвентаризация деревьев и кустарников и будет оформлен «подробный паспорт территории». Работы будут вестись поэтапно, по словам Елены Дятловой, они оцениваются в 400 млн рублей. «Думаю уже жители города увидят переход от слов к делу», - прокомментировала глава администрации. Отметим, проект благоустройства парка был создан в 2014 году, тогда он оценивался в 400 млн рублей. Часть работ удалось выполнить по программе приграничного сотрудничества: дренирование, обустройство входной группы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх