Новости и события » Политика » Краснодарский край завершил национальный проект «Жилье и городская среда» в части водоснабжения

Краснодарский край завершил национальный проект «Жилье и городская среда» в части водоснабжения

Краснодарский край завершил национальный проект «Жилье и городская среда» в части водоснабжения

О повышении качества питьевой воды в регионе рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

- По федеральному проекту «Чистая вода» в регионе построили два крупных объекта: очистные в Новокубанске и Белореченске, это позволило улучшить качество водоснабжения более чем у 85 тысяч жителей. Планируем запустить водоочистные объекты в Горячем Ключе - их должны достроить в начале 2022 года, - сообщил Вениамин Кондратьев.

Краснодарский край выполнил планы нацпроекта «Жилье и городская среда» на 2021 год в части водоснабжения.

Сейчас на очистных в Горячем Ключе ведется строительство внутриплощадочных сетей инженерного обеспечения, также здесь возводят стены и кровлю основного здания станции очистки воды.

Наряду с центральным объектом водоснабжения, продолжаются работы на втором городском водозаборе в Жидковой щели. Подрядчик выполняет реконструкцию здания для насосной станции. Новые объекты обеспечат чистой водой четыре школы, восемь детских садов, две детско-юношеских спортшколы, поликлинику, больницу, дом культуры и ледовый дворец, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх