Новости и события » Культура » Кинофестиваль «Край света. Запад» объявил донабор в мастерскую анимации

Кинофестиваль «Край света. Запад» объявил донабор в мастерскую анимации

Кинофестиваль «Край света. Запад» объявил донабор в мастерскую анимации

Кинофестиваль «Край света. Запад» объявил дополнительный набор в мастерскую анимации. Об этом сообщает оргкомитет.

«Осенью этого года в Калининграде начали свою работу пять мастерских. В мастерских анимации дети создали „Музей красоты", а подростки нашли реальных героев для анимационного фильма. В кинолаборатории юные калининградцы пишут сценарии к трем кинолентам, в продюсерской ребята вместе с кураторами составляют собственную кинопрограмму, а в мастерской документальных фильмов уже снимают фильм», - отмечают организаторы фестиваля.

В мастерской анимации для подростков 12-17 лет уже состоялись две съемочные сессии. Вместе с кураторами ученики снимают анимационный фильм по повести Андрея Битова «Птицы, или новые сведения о человеке». «Общий материальный результат мастерской - это, разумеется, анимационный фильм, личный - профессиональные навыки: каждый участник конструирует сценарий и раскадровку, учится графическим программам и базовым навыкам движения, монтирует и „ошумляет". Но есть и другой нематериальный результат: коллективное творческое, интеллектуальное действие, инструменты исследования мира, опыт авторства», - рассказывает куратор мастерской Мария Дубровина.

В мастерскую анимации для подростков сейчас проводится дополнительный набор. «Из пяти съемочных сессий уже состоялись две, впереди еще полгода. По карантинным причинам в мастерской освободились несколько мест, и мы приглашаем новых участников влиться в процесс», - уточняют организаторы. Заявки на участие необходимо прислать на почту [email protected] до 18 декабря. Занятия проводятся на базе Школы креативных в парке «Юность». Обучение бесплатное.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх