Новости и события » Политика » Алиханов создал два новых агентства. Одно из них он ликвидировал в 2017 году

Алиханов создал два новых агентства. Одно из них он ликвидировал в 2017 году

Алиханов создал два новых агентства. Одно из них он ликвидировал в 2017 году

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов постановил реорганизовать региональное министерство сельского хозяйства. Соответствующий указ разместили на официальном портале правовой информации в четверг, 9 декабря.

Согласно документу, реорганизация министерства проводится «в форме выделения из него» агентства мелиорации и агентства по рыболовству. Минсельхоз должен предоставить информацию о реорганизации в налоговую службу. Указ вступил в силу 6 декабря.

Напомним, в 2017 году Алиханов «для оптимизации» присоединил агентство по рыболовству к министерству сельского хозяйства.

В 2018 году губернатор ликвидировал министерство по муниципальному развитию и внутренней политике региона, а в ноябре 2021 года постановил учредить его вновь.

В октябре этого года Областная дума разрешила правительству создать три министерства и два агентства. Власти региона заявляли, что еще предстоит проанализировать, во сколько точно обойдется содержание создаваемых структур. При этом чиновники рассчитывают, что в целом расходы бюджета в связи с этим не увеличатся.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх