Новости и события » Общество » Москвич объяснил убийства сотрудников МФЦ ненавистью к верующим в COVID-19

Москвич объяснил убийства сотрудников МФЦ ненавистью к верующим в COVID-19

Москвич объяснил убийства сотрудников МФЦ ненавистью к верующим в COVID-19

Задержанный за стрельбу в московском МФЦ мужчина рассказал на допросе, что убил сотрудников из-за того, что они верили в "выдуманную" коронавирусную пандемию.

Вероятно стрелок изготовил боевой пистолет из охолощенного с целью защиты от людей, которые верят в коронавирус. По его словам, вся пандемия - выдумка, и именно потому он сагрессировал на сотрудников, требовавших надеть маску при входе в МФЦ.

По предварительно восстановленной СК картине происшествия, мужчина зашел в здание МФЦ и пытался взять талончик на получение паспорта. При этом 45 лет ему исполнилось еще в августе текущего года. Однако сотрудник ведомства попросил посетителя надеть маску, что тот воспринял крайне агрессивно: распылил оппоненту в лицо газовый баллончик и затем схватился за пистолет.

- Между тем во время следственных действий Глазов утверждал, что стрелял в других людей, не участвовавших в конфликте, считая, что и они "верят в коронавирусную инфекцию", - передает "Коммерсантъ".

Напомним, что 7 декабря в Москве мужчина расстрелял двух сотрудников МФЦ и ранил еще четверых человек, включая 10-летнего ребенка, за требование надеть маску. После задержания и допроса следователи отправили подозреваемого на психиатрическую экспертизу. Сам подозреваемый признал свою вину.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх