Новости и события » Авто » В Россию привезли электрическое такси BYD D1

В Россию привезли электрическое такси BYD D1

В Россию привезли электрическое такси BYD D1

В России на деловом форуме Nobel vision. Open innovations 2.0 в Сколково представили электромобиль BYD D1. Это минивэн, который был разработан с оператором такси DiDi и предназначен именно для таксистов. А также для каршеринга.

От обычных машин, используемых в компаниях такси, BYD D1 выгодно отличается, в первую очередь, своим комфортом. Например, справа у электромобиля сдвижная задняя дверь, обеспечивающая удобную посадку и высадку, а высокая крыша автомобиля позволит удобно разместиться даже высоким клиентам.

Кроме этого, в оснащение входят подогрев и регулировка всех сидений, кондиционер и электростеклоподъемники, а для задних пассажиров имеются экраны мультимедийной системы. Плюс экстренное торможение, предупреждение столкновений, контроль состояния водителя, функция распознавания лиц (для водителя), встроенные видеорегистраторы.

В движение таксимобиль BYD D1 приводит 140-сильный электромотор, который питает литий-железо-фосфатная батарея. Одной зарядки хватит на 305 км пути.

В Россию привезли электрическое такси BYD D1

В Россию привезли электрическое такси BYD D1


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх