Новости и события » Происшествия » Своры собак нападают на людей в Краснодаре

Своры собак нападают на людей в Краснодаре

Своры собак нападают на людей в Краснодаре

В краевой столице участились случаи нападения бродячих собак на людей.

Все они произошли в Прикубанском округе. Так, в районе ЖК «Немецкая деревня», станицы Елизаветинской и по ул. 40-летия Победы зафиксировано три случая нападения бродячими собаками на людей. Еще один случай произошел по улице Шумана. Там собака набросилась на девочку.

По факту нападения стаи из восьми бродячих собак на ребенка вблизи ЖК «Немецкая деревня» следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СУ СК РФ по краю организована доследственная проверка, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Последний случай нападения произошел сегодня утром. Как рассказала горожанка, она шла по 40-лет Победы, 129, через детскую площадку.

- На площадке на меня напала стая собак, покусали, порвали куртку, - написала девушка.

В связи с участившимися случаями укусов бездомных собак жителей прокуратура Прикубанского округа Краснодара организовала проверку.

В краевом надзорном ведомстве добавили, что прокуратурой округа будет дана оценка деятельности органа местного самоуправления, других уполномоченных органов и организаций по обращению с животными без владельцев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх