Новости и события » Общество » Сосудистый центр Ейской ЦРБ ремонтируют по краевой программе

Сосудистый центр Ейской ЦРБ ремонтируют по краевой программе

Сосудистый центр Ейской ЦРБ ремонтируют по краевой программе

Обновление медицинского учреждения планируют завершить к концу 2022 года.

Работы ведут в рамках краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения». На эти цели предусмотрено 49 млн рублей.

Строители уже приступили к ремонту третьего этажа неврологического отделения. Они меняют проводку, сантехнику и двери. Также полностью заменят лифт и мебель. Работы на четвертом этаже уже полностью завершены.

Сосудистый центр Ейской ЦРБ рассчитан на 60 пациентов. По словам главного врача медицинского учреждения Миграна Григоряна, к больнице также прикреплены жители Щербиновского, Староминского, Приморско-Ахтарского и Каневского районов.

В регионе продолжат реализацию регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Общее финансирование направления на 2022 год составит свыше 850 млн рублей.

Сегодня на Кубани работает 10 региональных сосудистых центров, три из которых организовали в 2020 году в рамках нацпроекта, и восемь первичных сосудистых отделений, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в 2022 году по нацпроекту планируют дооснастить 17 больниц Краснодарского края для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний.

На Кубани продолжат реализацию регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Общее финансирование направления на следующий год составит свыше 850 млн рублей.

- Более 520 млн рублей выделим на закупку 23 единиц медицинского оборудования. В том числе, двух ангиографических комплексов и семь компьютерных томографов, - отметил министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

В центральной районной больнице станицы Ленинградской отремонтируют поликлинику.

В здании заменят коммуникации, кровлю, окна, двери, проведут отделочные работы в помещениях. При этом медучреждение не будут закрывать на время ремонта. Поликлиническое отделение продолжит принимать пациентов в педиатрическом корпусе. Режим работы поликлиники и телефоны регистратуры останутся прежними.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх