Новости и события » Общество » Прокуратора в Кузбассе пресекла распространение поддельных прав на моторные лодки

Прокуратора в Кузбассе пресекла распространение поддельных прав на моторные лодки

Прокуратора в Кузбассе пресекла распространение поддельных прав на моторные лодки

Кемеровская прокуратура обнаружила сайты, которые продавали поддельные документы, предоставляющие права на вождение моторных лодок. Суд признал информацию, размещенную на этих ресурсах, запрещенной.

После обнаружения сайтов, которые предлагают услугу по предоставлению удостоверений на право управления маломерными судами, при этом не требуя прохождения обучения, транспортная прокуратура города Кемерово направила заявление в Центральный районный суд.

Согласно информации, размещенной на сайтах, для получения прав на вождение моторными лодками необходимо предоставить только данные паспорта и фотографию в электронном виде.

По ст. 327 УК РФ за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов об образовании предусмотрено уголовная ответственность. В связи с этим, с целью огранить доступ гражданам к этой информации суд принял решение о запрете ее распространения на территории РФ.

Напомним, что навигационный сезон в Кузбассе закончился еще в конце октября - с 31 числа судоводителям запрещается передвигаться по воде на маломерных судах, а нарушители будут привлекаться к административной ответственности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх