Новости и события » Происшествия » В Краснодаре девушка избила врача-педиатра в кабинете на глазах у ребенка

В Краснодаре девушка избила врача-педиатра в кабинете на глазах у ребенка

В Краснодаре девушка избила врача-педиатра в кабинете на глазах у ребенка

Прокуратура Прикубанского административного округа направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, избившей врача-педиатра.

Женщине предъявлено обвинение в умышленном причинении легкого вреда здоровью, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Эта история произошла в июле 2021 года. Так, 29-летняя жительница Краснодара с маленьким ребенком обратилась в детскую поликлинику №2. Она не дождалась своей очереди, зашла в кабинет врача-педиатра и стала высказывать недовольство тем, что ей не оказали услугу.

Медик попросила покинуть кабинет агрессивную женщину и подождать. В ответ фигурантка стала бить по голове врача мобильным телефоном и рюкзаком. Защитили врача медсестра и еще одна пациентка, находившаяся в тот момент на приеме.

Уголовное дело прокуратура округа направила в суд. Женщине грозит до двух лет лишения свободы.

Это не первый случай, когда медики подвергаются нападениям со стороны агрессивных пациентов. Так, в Краснодаре скорая помощь прибыла по вызову в одну из квартир многоэтажного дома на улице Севастопольской. Там в бессознательном состоянии находился 63-летний хозяин квартиры. После оказания медицинской помощи мужчина пришел в чувство, начал вести себя агрессивно и нанес медикам несколько ударов руками.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх