Новости и события » Общество » Мэрия обещает заасфальтировать дорогу к новому пляжу в Прибрежном

Мэрия обещает заасфальтировать дорогу к новому пляжу в Прибрежном

Мэрия обещает заасфальтировать дорогу к новому пляжу в Прибрежном

Городские власти обещают в следующем году заасфальтировать дорогу к новому пляжу в Прибрежном на карьере СНТ «Мечта». Смета на реконструкцию подъезда готова, средства заложены в городском бюджете. Об этом во время «Прямой линии» в среду, 8 декабря, сообщила сити-менеджер Калининграда Елена Дятлова.

Жители близлежащих домов пожаловались на то, что постоянный поток транспорта отдыхающих поднимает сильную пыль с грунтовой дороги.

«Мы понимали ровно одну вещь, что сделать ремонт путем укладки асфальтобетонного покрытия мы просто физически не успеваем, это требовало смет, проверок и так далее. Поэтому отсыпали дорогу и увидели проблему, которую получили. В следующем году мы сделаем эту дорогу в асфальтобетонном покрытии», - сказала Дятлова.

Ранее карьер у СНТ «Мечта» в число официальных мест для купания не входил, в этом году горвласти оборудовали там пляж, установив в том числе спасательный пост. Однако почти сразу после открытия пляж пришлось закрыть из-за санитарных нарушений. Их устраняли почти месяц, но отдыхающих запрет не останавливал. По данным городских спасателей, в отдельные дни лета на новом пляже у СНТ «Мечта» отдыхали до 1700 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх