Новости и события » Экономика » Алиханов о застройке курортов: мы ерунду, которая портит облик городов, пропускать не будем

Алиханов о застройке курортов: мы ерунду, которая портит облик городов, пропускать не будем

Алиханов о застройке курортов: мы ерунду, которая портит облик городов, пропускать не будем

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов уверен, что правительство бережет облик курортных городов региона и не позволяет строить «ерунду». Об этом он заявил в ходе прямой линии в среду, 8 декабря. Так, Алиханов напомнил, что в центре Светлогорска нельзя строить здания выше 5 этажей и без одобрения градостроительного совета. Также он сообщил, что на прошедшем в начале декабря градостроительном совете «была зарублена» половина предложений. На самом деле отказ получили 2 проекта из 6 рассмотренных.

«К сожалению, наши СМИ освещают только какие-то моменты негативные. А про то, что на последнем градостроительном совете половина предложений были зарублена просто и сказали „Вот с такой вот фигней, извините за выражение, не приходите", когда коробку на Розе ветров в Зеленоградске, просто коробку... мне когда это показали, я говорю: „Это что?!"», - высказался он, в частности о проекте апарт-отеля в Зеленоградске у колеса обозрения и площади «Роза ветров».

«Мы вот эту ерунду, которая портит облик городов, пропускать не будем, тем более в таких местах Есть специальный орган, куда входят архитекторы, профессионалы по разным вопросам и муниципалитеты всегда высказываются. И Зеленоградск, Светлогорск свой облик должны сохранять, они должны оставаться курортами, а не превращаться исключительно в спальный район Калининграда», - добавил Алиханов. Напомним, на прошедшем градостроительном совете архитекторы после полуторачасового спора одобрили строительство пятиэтажного апарт-отеля на 520 номеров на месте пансионата «Балтика» в Светлогорске. Также одобрение получил комплекс апартаментов на берегу моря в лесу в Приморье.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх