Новости и события » Общество » Алиханов рассказал о «совершенно ужасных впечатлениях» от инфекционной больницы в Черняховске

Алиханов рассказал о «совершенно ужасных впечатлениях» от инфекционной больницы в Черняховске

Алиханов рассказал о «совершенно ужасных впечатлениях» от инфекционной больницы в Черняховске

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в ходе прямой линии в среду, 8 декабря, сообщил, что у него «совершенно ужасные впечатления» от инфекционной больницы в Черняховске.

«Я такого не видел давно. У нас получилась ситуация из-за ковида, что туда пришлось перенаправлять всех практически, с детьми. Там нет забора. То есть он там есть, но его там нет. Нет решеток этих железных, что-то разрушено. Я спрашиваю - а почему так? А потому что забор не стоит на балансе у медицинского учреждения. Он вроде как ни у кого не стоит - то ли у города, то ли не у города», - высказался Алиханов, добавив, что сейчас забор уже взяли на баланс.

«Я очень жду, когда будет готова проектно-сметная документация по черняховской инфекционке. И это касается не только крыши, забора. Внутри надо много чего сделать», - отметил он.

По словам губернатора, сейчас на востоке области реализуются крупные проекты и «будет много нового жилья», поэтому необходимо обеспечить людям качественный уровень жизни.

«Медицинская система должна быть такая, за которую не стыдно. Мы должны гордиться этим. Мы рассказываем про эти миллиарды рублей постоянно. И все дополнительные доходы, которые у нас будут, я все буду в первую очередь предлагать системе здравоохранения, вы должны быть готовы брать, ремонтировать и приводить все в порядок», - заключил глава региона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх