Новости и события » Спорт » В Сочи пройдет финал Краснодарского края по ралли-спринту

В Сочи пройдет финал Краснодарского края по ралли-спринту

В Сочи пройдет финал Краснодарского края по ралли-спринту

Решающий этап краевого чемпионата «Time Attack KKFA - 2021» состоится 12 декабря на Сочи Автодроме.

Ралли-спринт - один из наиболее доступных и массовых видов гонок на время. В подобных гонках может участвовать практически любой желающий, к участию допускаются не только профессиональные пилоты, но и начинающие любители на гражданских автомобилях.

Участники соревнуются на время прохождения дистанции, а итоговый результат начисляется по сумме прохождения всех спецучастков. Общая дистанция составляет около двух километров.

Решающая гонка определит победителей сезона 2021 года. Лучшие пилоты чемпионата Краснодарского края будут названы 12 декабря по итогам заездов в следующих зачетах автомобилей: Стандарт 1, Стандарт 2, Турбо Сток, Sport, GT, Unlim. Также будут разыграны награды в зачетах Юниор и Авто-Леди.

Как подчеркивают организаторы, водитель, принимающий участие в этапе, должен обладать действующей лицензией пилота категории «Е» или «D», выданной Российской автомобильной федерацией или другими НАФ, и водительским удостоверением категории «В».

Все водители, желающие участвовать в этапе, должны заполнить заявку на участие. Крайний срок подачи заявки - 12 декабря до 10:45.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх