Новости и события » Общество » Доской по голове после "банка приколов". Саратовцы получили 49 лет на троих

Доской по голове после "банка приколов". Саратовцы получили 49 лет на троих

Доской по голове после "банка приколов". Саратовцы получили 49 лет на троих

Три жителя Аркадака насмерть забили приятеля и угрожали его сожительнице. О приговоре сообщает СУ СКР Саратовской области.

Установлено, что днем 7 октября прошлого года мужчины 20, 43 и 50 лет пришли в частный дом на Образцовой к 45-летнему собутыльнику. Когда алкоголь закончился и понадобилась добавка, один из гостей дал хозяину деньги. Однако вскоре тот вернулся из магазина разгневанным - оказалось, что приятель подшутил над ним, дав билеты "банка приколов".

Посчитав шутку неудачной, хозяин высказал гостям свое недовольство. Тогда рассерженный 26-летний собутыльник ударил его кулаком по голове. Упавшего на пол мужчину гости стали втроем бить ногами, а также доской по голове.

Осознав, что пострадавший перестал подавать признаки жизни, они покинули дом. Уходя, 27-летний мужчина пригрозил убийством 36-летней сожительнице погибшего, ставшей свидетельницей произошедшего. Женщина вызвала скорую помощь и полицию. Медики констатировали смерть аркадакца.

Трое мужчин признаны виновными по п. "д, ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с особой жестокостью). А 27-летний также по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Суд приговорил 51-летнего жителя Аткарска к 16 годам колонии строгого режима, 43-летнего -16 годам и одному месяцу, 27-летнего - к 17 годам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх