Новости и события » Общество » "Мы в бедственном положении": кузбасские бизнесмены призвали губернатора отменить QR-режим

"Мы в бедственном положении": кузбасские бизнесмены призвали губернатора отменить QR-режим

"Мы в бедственном положении": кузбасские бизнесмены призвали губернатора отменить QR-режим

Представители малого бизнеса из Кузбасса бьют тревогу: режим QR-кодов, по мнению коммерсантов, убивает их дело.

Новокузнецкие бизнесмены написали коллективное письмо в горсовет народных депутатов и на имя губернатора Сергея Цивилева. Горожане просят срочно отменить QR-режим в торговых центрах, так как в нынешних условиях бизнес, по словам заявителей, обречен.

- С введением QR-кодов в трц мы потеряли до 90% доходов, уже завтра многим нечем платить аренду за декабрь, январь, налоги, зарплату сотрудникам! Мы в бедственном положении и просим губернатора отменить пропускную систему в ТРЦ по признаку вакцинации! - говорится в обращении.

Новокузнечане добавили, что невакцинированные отрезаны от товаров первой необходимости. По мнению авторов письма, их бизнес находится на грани закрытия, и люди надеются, что власти перед Новым годом одумаются и ослабят ограничения.

Напомним, в Кемерове предприниматели уже начали массовый исход из торговых центров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх