Новости и события » Общество » Каждый пятый работающий саратовец нуждается в помощи психолога

Каждый пятый работающий саратовец нуждается в помощи психолога

Каждый пятый работающий саратовец нуждается в помощи психолога

В Саратовской области 22% работающих жителей признались, что хотели бы обратиться к психологу. Таковы результаты опроса службы исследований сайта для поиска работников и сотрудников hh.ru и цифрового медицинского сервиса "Доктор рядом".

Только 7% работников региона отметили, что в их компаниях есть штатный психолог: из них 1% добавили, что они обращаются к нему за помощью, еще 6% рассказали, что посещают внешних специалистов. При этом 27% респондентов заявили, что им вообще ничья помощь не нужна, и они не хотели бы обсуждать свои рабочие или личные проблемы с психологом. 30% отметили, что психолог им не нужен, так как им хватает помощи родственников и друзей.

Каждый пятый работник в Саратовской области, а именно 22%, признался, что ему бы очень хотелось обсуждать свои проблемы с психологом. 18% тоже хотели бы, но отмечают, что "сейчас не до этого". Чаще всего открыто говорят о необходимости консультаций с психологом маркетологи и рекламщики, представители индустрии развлечений, искусства, медиа, а также специалисты медико-фармацевтической сферы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх