Новости и события » Общество » В Адыгее ковид-волонтер стала «Почетным гражданином Майкопа»

В Адыгее ковид-волонтер стала «Почетным гражданином Майкопа»

В Адыгее ковид-волонтер стала «Почетным гражданином Майкопа»

Высокого звания удостоена магистрант первого курса факультета социальных технологий и туризма Адыгейского госуниверситета Бэла Ешева.

Больше трех лет Бэла занимается волонтерской деятельностью. Практически с начала пандемии она принимала участие в акции «Мы вместе». По информации газеты «Советская Адыгея», начиная с 2020 года Бэла Ешева является координатором от АГУ в колл-центре по вопросам распространения коронавирусной инфекции. В ее обязанности входит прием обращений от граждан и координация работы волонтерского корпуса.

По словам девушки, звание «Почетный гражданин города Майкопа» - это большая честь и награда, но вместе с тем и серьезная ответственность, мотивация продолжать работать.

- Поняла, что хочу связать свою дальнейшую жизнь именно с этим направлением, поэтому решила поступать в магистратуру на отделение «социальная работа», чтобы быть квалифицированным специалистом. Хочу быть полезной и помогать людям, в особенности детям с ограниченными возможностями здоровья. В планах в декабре вместе с ребятами из студсовета АГУ посетить инклюзивный центр и устроить для ребят новогодний праздник, - отметила Бэла Ешева.

Как ранее писали «Кубанские новости», волонтеры из Краснодарского края участвуют в Международном форуме МЫВМЕСТЕ. Он проходит со 2 по 5 декабря в московском Центральном зале «Манеж». В 2021 году Международный форум добровольцев расширил повестку и трансформировался в Международный форум гражданского участия МЫВМЕСТЕ, объединив аудитории волонтеров, НКО, КСО-бизнеса, медиа и иностранных граждан для сохранения и развития ценностей акции МЫВМЕСТЕ, которая родилась в период пандемии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх