Новости и события » Общество » Умер экс-тренер новороссийского «Черноморца» Игорь Гамула

Умер экс-тренер новороссийского «Черноморца» Игорь Гамула

Умер экс-тренер новороссийского «Черноморца» Игорь Гамула

Известному украинскому и российскому наставнику был всего 61 год.

Советский, украинский и российский футболист, полузащитник и футбольный тренер был известен не только как успешный игрок и рулевой клубов, но и как человек с великолепным чувством юмора, замечательный собеседник, вызывавший восхищение у спортивных журналистов.

«Игорь Васильевич посвятил большую часть своей жизни донскому футболу, оставаясь патриотом нашего клуба. Выражаем самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ФК «Ростов», которому Гамула был предан много лет.

Игорь Гамула начинал тренерскую карьеру в 1992 году в херсонской «Таврии», в составе которой завершил спортивную карьеру. Впоследствии специалист возглавлял новороссийский «Черноморец», команды из Латвии «Даугава» и «Динабург», затем вернулся в Украину, где работал в «Закарпатье».

В 2011 году наставник оказался в «Ростове», где в дальнейшем тренировал молодежную команду, а в 2014 году был наставником основной команды. В 2017-м покинул клуб, но потом провел там еще два года в качестве селекционера.

Причины смерти не уточняются.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх