Новости и события » Общество » Из гаража и грузовика изъяли тысячи бутылок "левого" алкоголя и пачек сигарет

Из гаража и грузовика изъяли тысячи бутылок "левого" алкоголя и пачек сигарет

В Балакове задержан подозреваемый в незаконном хранении и сбыте немаркированного алкоголя и сигарет. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия "Алкоголь" сотрудники подразделений экономической безопасности ГУ МВД обнаружили в арендуемом грузовом контейнере на территории одной из промышленных зон крупную партию немаркированной алкогольной и табачной продукции. Товар принадлежал 63-летнему балаковцу.

Коробки с продукцией различных наименований изъяты при обыске в грузовой машине и в гараже.

По словам балаковца, он занимался доставкой продуктов питания в розничные магазины. И с учетом спроса на алкогольную и табачную продукцию решил получить дополнительную прибыль.

Всего изъято около 6 тысяч бутылок алкогольной продукции стоимостью около 1,5 млн рублей и более 1600 пачек немаркированной табачной на 180 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.6 ст. 171.1 УК РФ. Сейчас полиция устанавливает каналы поставок и сбыта нелегального алкоголя и табачной продукции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх