Новости и события » Общество » Спасатели подняли 14 тел погибших из шахты "Листвяжная"

Спасатели подняли 14 тел погибших из шахты "Листвяжная"

Спасатели подняли 14 тел погибших из шахты "Листвяжная"

За прошедшие сутки горноспасатели подняли на поверхность тела 14 погибших на шахте "Листвяжная" (ХК "СДС-Уголь") горняков.

Во вторник, 7 декабря, было поднято 13 шахтеров и один горноспасатель. Всего со дня аварии на поверхность поднято 50 тел горняков.

- Горноспасатели ВГСЧ МЧС России приступили к повторному обследованию горных выработок шахты, - сообщил в своем Telegram-канале губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Работы ведутся в круглосуточном режиме: специалисты проверяют оборудование участкового водоотлива и восстанавливают вентиляционные сооружения, а также системы аэрогазового контроля в шахте. Для определения динамики рудничной атмосферы на аварийном участке проводится отбор проб воздуха в точках, определенных оперативным планом.

В настоящий момент в стационарах проходят лечение двое пострадавших. Один из них находится в состоянии средней степени тяжести, другой - в легкой. Амбулаторно получают лечение 95 человек.

Напомним, 25 ноября на беловской шахте СДС произошла авария, которая унесла жизни 51 горняка. Больше новостей о трагедии можно найти в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх