Новости и события » Общество » Россияне пожаловались на полный упадок сил в декабре

Россияне пожаловались на полный упадок сил в декабре

Россияне пожаловались на полный упадок сил в декабре

Почти половина жителей России признались, что в последнем месяце в году работают хуже, чем обычно.

По данным опроса, у 43% россиян эффективность работы в декабре страдает в сравнении с остальными месяцами в году. Причем чаще этому подвержены женщины (64%), нежели мужчины (36%). Это связано с тем, что представительницы прекрасного пола обычно больше погружаются в предпраздничные приготовления.

В качестве причин, по которым респондентам в последнем месяце года работа дается тяжелее, помимо подготовки к Новому году были также названы невозможность сосредоточиться перед долгими выходными (31%), необходимость поздравлять партнеров коллег (18%), расслабленная обстановка и всеобщее нежелание добросовестно выполнять свои обязанности (7%).

Еще 15% участников опроса в декабря предпочитают придумывать и покупать подарки партнерам, а 13% постоянно думают о финансовой стороне вопроса - хватит ли средств на презенты близким, 16% опрошенных затруднились дать ответ.

Кроме того, 11% россиян вовсе высказались за то, чтобы полностью отменить празднование Нового года на работе.

Опрос был проведен сервисом "Зарплата. ру", в нем приняли участие 1 978 человек, пишет RT.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх