Новости и события » Общество » Парижские таможенники задержали одного из возможных убийц журналиста Джамаля Хашогги

Парижские таможенники задержали одного из возможных убийц журналиста Джамаля Хашогги

Парижские таможенники задержали одного из возможных убийц журналиста Джамаля Хашогги

В парижском аэропорту задержали одного из вероятных расчленителей журналиста Джамаля Хашогги в 2018 году. Это уже девятый человек, проходящий по делу о его убийстве.

Правоохранители нашли предполагаемого убийцу журналиста. 33-летний подозреваемый на основании международного ордера на арест был задержан в аэропорту Шарль-де-Голль в Париже. Он собирался улететь в саудовский город Эр-Рияд, но попался при прохождении таможенного контроля.

Как сообщает RTL, скоро задержанного передадут в Апелляционный суд Парижа. Мужчина отрицает свою причастность к убийству журналиста.

Напомним, журналист Хашогги активно сотрудничал с The Washington Post и был известен как противник режима наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана, который активно критиковал. В октябре 2018 года в саудовском консульстве в Стамбуле с Хашогги жестоко расправилась группа мужчин, расчленив и выбросив его тело. Их удалось задержать, а вскоре и привлечь к ответственности: в 2019-м пятеро из них получили по 20 лет заключения, еще троим дали сроки от семи до 10 лет.

Национальная разведка США до сих пор не исключает, что такую расправу над Хашогги одобрил сам наследный принц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх